
Мегалиты с более чем 3000 камнями, которые датируются примерно 2300-4500 гг. до н. э., были высечены предположительно из местного гранита. В настоящее время это самый большой комплекс мегалитов на Земле, расположенный близ французского города Карнак в Бретани.
Комплекс мегалитов включает в себя дольмены, курганы и отдельные менгиры, высеченные из местных скал и воздвигнутых докельтскими народами Бретани.
Камни выстроены в параллельные друг другу линии. На представленном видео можно с высоты рассмотреть эти загадочные сооружения.
В последние столетия большинству каменных сооружений не уделялось должного внимания. Есть предположение, что дольмены могли использоваться как загоны для домашних животных, курятники и даже как печи. Кроме этого чаще камни разбирали, чтобы расчистить дорогу, либо для использования в качестве стройматериала.
Создатели человечества
Нордические пришельцы. Описание
Откуда они?
О враждебных цивилизациях
Война за Землю
“Высокие белые” о вечной жизни
Видео: “Нордические” пришельцы
Пришельцы
Контакты с пришельцами
Базы пришельцев
Нло
Устройство нло
Подземная цивилизация
Артефакты
Военные и НЛО
Загадки и гипотезы
Научные факты

