
Археологические исследования проводятся в хуторе Самойлов Гулькевичского района. Специалисты АГПУ здесь раскапывают курган бронзового века.
Раскопки кургана идут уже около недели. За это время археологи обнаружили пять погребений, относящихся к эпохам бронзового и железного веков. Сейчас специалисты работают над катакомбным захоронением. Они уже раскопали входную яму, а сверху нашли погребение со вторичным перезахоронением подростка. В этом погребении археологи нашли жаровню и горшок, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в Армавирском отделении Русского географического общества.
Внимание археологов привлекли аномалии скелета найденного подростка. Его череп сильно вытянут — лоб плавно переходит в затылочную часть. Специалисты предположили, что при жизни подростка его череп намеренно деформировался.
В ближайшее время археологи планируют вскрыть центральное погребение, ради которого был насыпан курган.
Создатели человечества
Нордические пришельцы. Описание
Откуда они?
О враждебных цивилизациях
Война за Землю
“Высокие белые” о вечной жизни
Видео: “Нордические” пришельцы
Пришельцы
Контакты с пришельцами
Базы пришельцев
Нло
Устройство нло
Подземная цивилизация
Артефакты
Военные и НЛО
Загадки и гипотезы
Научные факты


