
Странный радиосигнал зафиксировала межпланетная станция Юнона с одного из спутников Юпитера – Ганимеда. Об этом сообщается в представительстве NASA, расположенное в штате Юта.
Сообщается, что сигнал зафиксировала межпланетная станция в тот момент, когда проходила над полярной областью Юпитера. В этом месте силовые линии магнитного поля крупнейшей планеты Солнечной системы соединяются со спутником Ганимед.
Ученые называют подобный радиосигнал декаметровым излучением, у нас же на Земле это обычный Wi-Fi. Эксперты не считают, что зафиксированные радиосигналы могут быть отправленные представителями внеземных цивилизаций. Такие сигналы уже дано изучили астрономы, поэтому считают, что их провоцируют колеблющиеся электроны, и эти колебания значительно медленней, чем их вращение, в связи с чем частицы усиливают радиоволны. Электроны при этом нередко провоцируют возникновение полярных сияний в ультрафиолетовом спектре.
Именно это явление и зафиксировала аппаратура межпланетной станции Юнона. При этом ученые NASA не исключают существование инопланетной жизни, которая рано и поздно заявит о себе, послав в сторону Земли сигнал.
Создатели человечества
Нордические пришельцы. Описание
Откуда они?
О враждебных цивилизациях
Война за Землю
“Высокие белые” о вечной жизни
Видео: “Нордические” пришельцы
Пришельцы
Контакты с пришельцами
Базы пришельцев
Нло
Устройство нло
Подземная цивилизация
Артефакты
Военные и НЛО
Загадки и гипотезы
Научные факты



